HomepageForenGesundheitsforumMachen Bierhefetableten nun wirklich dick oder nicht ?

Machen Bierhefetableten nun wirklich dick oder nicht ?

daidyam 08.03.2010 um 19:27 Uhr

Hallo Mädels .
Man liest ja so einiges im Intenet :mädchen die sagen Bierhefetabletten machen dick  udn andere sagen das gegeteil (keine veränderungen ).
Jetzt wollte ich von euch mal so wissen wer mit den Tabletten negative / positive erfahrungen gemcht hat .

Vielen Dank 🙂

Nutzer­antworten



  • von Paloma08 am 23.04.2010 um 16:08 Uhr

    Oh shice..?! Die dinger sollen dick machen?? Ich nehm die jetzt seit 2 wochen gegen unreine haut.. (hat schon extrem geholfen!!)
    Muss mal auf mein gewicht achten, möglich wäre es allerdings, dass ich zu genommen habe. Hab in letzter zeit aber auch die ganze zeit hunger…^^

  • von erdbeerfee9 am 09.03.2010 um 14:38 Uhr

    Also eigentlich sollen die gegen unreine Haut und brüchige nägel helfen
    ich nehm sie grade auch, bisher kann ich dazu aber nichts sagen, weil ich erst gestern angefangen habe und der eventuelle Effekt erst nach mehreren wochen sichtbar wird

  • von Elementarteil am 08.03.2010 um 19:57 Uhr

    gute frage ^^

    hab das zwar jetzt schon öfter gesehen aber was bringt das?

  • von LadyBlaBla am 08.03.2010 um 19:53 Uhr

    mal ne andere frage: was sollen die sonst bewirken abgesehen von gewichtsveränderung?

  • von Aldieh am 08.03.2010 um 19:52 Uhr

    dick machen sie nicht…aber manche bekommen anfangs von der einnahme schlechte haut, das legt sich aber

Ähnliche Diskussionen

EMS Training: Suche Erfahrungen Antwort

Lea1011 am 28.04.2015 um 09:08 Uhr
Hi Mädels, ich bin immernoch auf der Suche nach Fitnesstipps. Zumba mache ich ja schon mit viel Spaß 🙂 Aber mir kommt das Muskeltraining doch etwas zu kurz. Jetzt würde mich mal interessieren, wer von euch...

Fragen zu Tabletten 🙂 Antwort

LiLPuppe am 08.03.2011 um 16:29 Uhr
Hallo Mädels 🙂 Also ich nehme seit Donnerstag die Tabletten Amoxicillin-ratiopharm 875/125mg und ja wollte mal wegen Nebenwirkungen. Weil ich echt Angst kriege weil ich das Gefühl habe meine Augen nicht mehr...