HomepageForenGesundheitsforumzwischenblutungen aufgrund von anderen medikamenten?!

zwischenblutungen aufgrund von anderen medikamenten?!

sunnysoleilam 05.09.2010 um 09:25 Uhr

hallo mädels,

vor ca 4 wochen wurde bei mir pfeiffersches drüsenfieber festgestellt. seitdem nehme ich brav die vom arzt und heilpraktiker verschriebenen medikamente damit dieser virus so schnell wie möglich verschwindet!!! wies normal ist bei PDF, bin ich sehr schlapp und müde. meine pille durfte ich weiterhin nehmen. in der pause ist die blutung einen tag früher als sonst eingetreten. dazu war sie ungewöhnlich stark. hat vor 3 tagen auch pünktlich aufgehört. heute morgen stell ich fest, dass ich wieder blute……ich werd auf jeden fall meinen arzt anrufen, aber ich bin im moment echt ein bisschen verzweifelt. kann es sein , dass es von den ganzen anderen medikamenten kommt die ich nehmen soll? die pille hab ich regelmäßig genommen und auch pünktlich wieder angefangen.
im moment nehm ich noch wegen PDF: zinkletten, selen, orthomol immun, lymphomiosot und mache eine eigenbluttherapie
zwischenblutungen müssen echt nicht sein 🙁 damit will ich im moment nicht auch noch kämpfen.

danke für antworten
viele grüße

Nutzer­antworten



  • von Annika91 am 07.09.2010 um 19:22 Uhr

    ja das kann sein dass du das aufgrund der medikamente bekommen hast. hat dein arzt dir gesagt(bzw. steht in der pakungsbeilage ) das sie die wirkung der pille beeinträchigen können? wenn ja dann ist es wahrscheinlich von den medikamenten. andererseits kann sowas auch durch stress entstehen und durch solche krankheiten fühlt man sich eh unwohl und schlapp und dann ist man noch viel schneller gestresst als im normalen gesundheitszustand. kann also mit den medikamenten zusammenhängen, muss aber nicht.
    ruf am besten einfach mal bei deinem arzt an.

    gute besserung!

Ähnliche Diskussionen

Zwischenblutungen 🙁 wie lange können die dauern? Antwort

Corax3 am 28.07.2010 um 00:15 Uhr
hey mädls:) ich hab ein problem... ich hab im moment ziemlich viel stress. seelischen und körperlichen wohl auch. hab ziemlichen liebeskummer, hab stress wegen der arbeit und keinen appetit mehr. so dass cih...