HomepageForenMamikeine blutung durch fluomizin und vagic

keine blutung durch fluomizin und vagic

steffi11182am 04.08.2011 um 18:44 Uhr

hllo war letzte woche beim FA und er sagte ich muss diese beiden medikamente nehmen weil mein PH wert nicht stimmt. nehme das jetzt etwa ne woche. hätte am 2 meinte tage kriegen sollen. kann es sein das das medikament die blutung stört? hatte das schonmal eine von euch? ode bin ich schwanger…. will morgen testen

Mehr zum Thema Bin ich schwanger findest du hier: Bin ich schwanger?

Nutzer­antworten



  • von steffi11182 am 24.10.2011 um 18:58 Uhr

    also schwanger bin ich nicht. meine tage kamen etwas später als sonst

  • von steffi11182 am 17.08.2011 um 15:08 Uhr

    danke schön hab mit meinem FA gesprochen und er sagte das wenn im november immernoch keine schwangerschaft besteht will er ein hormonhaushaltscheck machen. ich hoffe das da nichts schlimmes bei rauskommt meine schwester hatte fast gar keine chance kinder zu bekommen und hat mit hormontherapie und all dem nun doch zwillinge bekommen aber ich möchte gern auf ganz natürliche weise….

  • von NickiundDirk am 15.08.2011 um 13:51 Uhr

    Oh man, drück dich mal ganz lieb!

  • von steffi11182 am 15.08.2011 um 13:48 Uhr

    tja nach einem fast 40 tägigen zyklus waren die tage dann nun doch da.. 🙁

  • von steffi11182 am 06.08.2011 um 08:35 Uhr

    Also der erste test war ungueltig der naechste negativ aber immer noch keine tage. Geh montag zum fa

  • von NickiundDirk am 05.08.2011 um 13:05 Uhr

    Und, wie siehtst aus? Hast du schn Neuigkeiten? lg Nicole

  • von steffi11182 am 04.08.2011 um 20:59 Uhr

    da ich ja nun schon fast n halbes jahr keine pille nehme kann es ja sein das ich schwanger bin. mein arzt sagte ich soll die nehmen weil er es zu dem zeitpunkt noch nicht feststellen konnte ob oder nicht. warten wir mal auf morgen sag euch dann bescheid
    hab zwar grad schon test gemacht der war aber irgendwie gar nicht weder schwanger noch nicht schwanger ist gar kein strich gekommen…

  • von NickiundDirk am 04.08.2011 um 20:37 Uhr

    Hi, also ich nehme auch VagiC, allerdings in der Schwangerschaft. 😉 Konnte im Beipackzettel aber nichts dergleichen finden. Warte einfach mal morgen ab, ansonsten würd ich mal deinen Arzt fragen. lg

Ähnliche Diskussionen

Leichte Blutung nach ersten GV nach vaginaler Entbindung Antwort

Elena86Bo am 02.12.2013 um 21:30 Uhr
Hallo. Mein Problem steht ja schon oben. Hab heute das erste mal nach der Geburt unserer Tochter mit meinem Mann geschlafen. Während der Geburt hatte ich einen scheidenriss und labienriss. Arzt meinte am...

7 Wochen nach Geburt starke Blutung, was kann das sein? Antwort

madhoney am 26.08.2012 um 00:16 Uhr
Hey ihr lieben ich habe vor 7 Wochen meinen wundervollen Sohn zur Welt gebracht ... Es war eine ganz natürliche Geburt ohne komplikationen ... Doch seit heute morgen habe ich solche starken Blutungen das ich manchmal...