HomepageForenVerhütung-Forumbräunlicher Ausfluss 3 Tage nach Periode – nehme die Pille

bräunlicher Ausfluss 3 Tage nach Periode – nehme die Pille

freddyxxleoam 11.10.2009 um 18:39 Uhr

Hallo
Erstmal wichtig : ich bin in England und mein FA meilenweit entfernt.. Anrufen kostet ziemlich viel.

Hier mein Problem
Heute morgen hatte ich einen bräunlichen Ausfluss in der Slipeinlage und das obwohl ich meine Pillenpause / Abbruchblutung vor 3 Tagen das letzte Mal hatte. Woran kann das liegen ?
Stress ? – Den hab ich derzeit ein bisschen / bin ziemlich aufgeregt weil ich noch so viel für meinen Freund plane derzeit ^^
Nebenwirkung der Pille ? – Wenn ja, wann hört es auf ?

Weil in 2 Wochen seh ich meinen Freund und bis dahin sollte es weg sein 🙂
Nehme die Pille auch nich erst seit gestern ^^ sondern schon über 1,5 Jahre.

Nutzer­antworten



  • von freddyxxleo am 11.10.2009 um 18:56 Uhr

    🙂 danke.. wie lang hat das gedauert ( also die pille habe ich letzten sonntag schon wieder genommen, nur die blutung war erst mittwoch weg 😉 )

  • von Sweet_Devil am 11.10.2009 um 18:53 Uhr

    Hi

    ich würde mir da keine Gedanken machen!
    Ich hatte das jetzt auch, allerdings mitten in der Einnahme also so um den Eisprung herum. Ich nehme die Pille jetzt auch seit knapp drei Jahren und so eine Zwischenblutung kann schon mal vorkommen. Vor allem wenn man Stress hat. Aber wenn es öfters vor kommt würde ich mal drüber nachdenken eine andere Pille zu nehmen.
    Viel Spaß in England! 🙂

Ähnliche Diskussionen

Brauner Ausfluss Antwort

ashanti187 am 22.11.2008 um 13:45 Uhr
Hey, also ich nehme meine Pille (lamuna20) jetzt schon locker 5-6 jahre. meine periode kam immer regelmäßig. doch auf einmal habe ich jetzt, eine woche nach meiner periode (die zwei tage verschoben erst gekommen...

Pille durchgenommen, komischer Ausfluss? Antwort

nomeow am 06.01.2014 um 17:34 Uhr
Hey ihr hübschen 🙂 Ich hab da mal wieder ne Frage bezüglich der Verhütung.. 😀 Und zwar war ich letzte Woche im Urlaub und hab deswegen meine Pille durchgenommen, unter anderem auch, weil ich die 4 Tage vor...