HomepageForenVerhütung-ForumDunkler brauner ausfluss!

Dunkler brauner ausfluss!

sangrialadyam 08.05.2010 um 22:35 Uhr

Hallo MÄdels

Ich habe mit der ersten Pillenpackung vor zwei Woche angefangen,und nun kommt dieser dunkle brauner ausfluss die ganze zeit =(
Ist echt nicht schön, kann das denn mit der pille zusammen hängen ?
Ist das normal? wie lange dauert das Bis sich der Körper umgestellt hat?
War das bei euch auch so?

Hoffe das geht weg wenn ich mit der nächsten packung beginne!! =(

Nutzer­antworten



  • von jungesgirl am 23.06.2011 um 14:36 Uhr

    hey ich habe auch gerade das gleiche problem habe vor 2 wochen meine regel gehabt und jetzt habe ich seit 3 tagen immer so braunen schleim in meiner unterwäsche! mach mir auch langsam sorgen was es sein könnte!

  • von xoxolisa am 11.05.2010 um 17:01 Uhr

    hab zur zeit das selbe problem 🙁 hab mir schon voll die filme gefahren was ich haben könnte^^ is nur blöd weil ich wegen den blöden blutungen keinen sex mit meinem freund haben kann 🙁

  • von CatLikeThief am 08.05.2010 um 23:33 Uhr

    also als ich mit dem Hormone schlucken angefangen hab hatte ich die komplette erste packung (also 21 tage) meine Tage bzw schmierblutungen. das war wirklichs chlimm, immer wenn ich dachte jetzt hörts auf gings erst richtig wieder los! hab dann meine erste pause gemacht (also noch mal 7 tage butung dazu) und danach war alles in Butter. Hatte nie wieder Probleme damit, auch nicht wenn ich die mal durchnehme. Mein ärztin meinte auch, das wäre zwar nicht schön aber normal

  • von Wundertuete am 08.05.2010 um 23:17 Uhr

    ja wart erst mal ab!
    mach dich nicht verrückt!!
    wenn es nicht mehr aufhört oder du dir sehr unsicher bist, geh einfach mal zum frauenarzt 🙂

  • von Sahara596 am 08.05.2010 um 22:43 Uhr

    Kann gut sein, dass das ne Zwischenblutung ist. Das kommt manchmal vor wenn man damit erst anfängt.
    Wenns nicht weggeht nach ein paar Monaten, dann geh auf jeden Fall zu deinem FA und sag dem bescheid. Ansonsten ist das aber normal. ;D

    Und weil du gefragt hast: Ich hatte das zum Glück nicht, aber ich hatte ne Verzögerung von der Blutung am Anfang…kommt alles vor. Jeder reagiert unterschiedlich und das sind immerhin Hormone, die können so nen Körper schonmal durcheinander bringen.

  • von Lottchen2603 am 08.05.2010 um 22:41 Uhr

    Kann eine ganz normale Schmierblutung sein, das passiert oft, wenn der Hormonhaushalt umgestellt wird.

  • von mupfin am 08.05.2010 um 22:39 Uhr

    zwischenblutung vielleicht?

  • von sangrialady am 08.05.2010 um 22:39 Uhr

    nein tage kommen erst mitte mai

  • von Lalaaaaaa am 08.05.2010 um 22:36 Uhr

    sowas ist völlig normal, man dein körper ist keine maschine.

  • von Lottchen2603 am 08.05.2010 um 22:36 Uhr

    Mhm, hättest du denn jetzt normalerweise deine Tage?

Ähnliche Diskussionen

Brauner Ausfluss Antwort

ashanti187 am 22.11.2008 um 13:45 Uhr
Hey, also ich nehme meine Pille (lamuna20) jetzt schon locker 5-6 jahre. meine periode kam immer regelmäßig. doch auf einmal habe ich jetzt, eine woche nach meiner periode (die zwei tage verschoben erst gekommen...

Pille zu spät genommen und jetzt brauner Ausfluss? Antwort

Kasparr am 16.07.2014 um 15:40 Uhr
Hey! Ich schiebe zurzeit ziemlich Panik, da ich Angst habe entweder irgendeine Krankheit zu haben, oder schwanger zu sein. Am Freitag vor einer Woche hatte ich ungeschützten Sex da ich die Pille nehme, hab sie jetzt...