HomepageForenVerhütung-ForumLamuna libidoverlust

Lamuna libidoverlust

Umpalumpa80am 09.08.2010 um 15:30 Uhr

Hi! Ich habe mal gelesen, dass es mit der Pille Lamuna zum Libidoverlust kommen kann. Stimmt das?

Nutzer­antworten



  • von Julchen79 am 13.08.2010 um 03:32 Uhr

    Das stimmt, Libidoverlust ist eine ganz bekannte Nebenwirkung der Anti-baby-Pille…

  • von AnglesMom279 am 11.08.2010 um 15:30 Uhr

    Ich denke das hat nichts speziell mit der Lamuna zu tun, Libiodverlust kann bei jeder Pille als Nebenwirkung auftauchen.

Ähnliche Diskussionen

Lamuna 30 Antwort

Gerry92 am 31.01.2013 um 20:12 Uhr
Hallo ihr Lieben 🙂 Ich habe 3 Jahre lang die Pille Lamuna 20 genommen, mit der ich im ersten Jahr sehr gut zurecht kam, bis ich immer wiederkehrende Probleme mit Infektionen bekam. Meine neue Frauenärztin hat mir...

Lamuna 30 - Angst davor Antwort

maila15 am 16.03.2010 um 23:03 Uhr
oh mein gott:/ eigentlich freu ich mich da dadrauf bald endlich die pille zu nehmen, weil wegen verhütung und weil meine tage sonst immer so super unregelmäßig sind und so. aber jetzt hab ich mal ein bisschen im...