HomepageForenVerh├╝tung-ForumNuvaring abgesetzt unterleibsschmerzen

Nuvaring abgesetzt unterleibsschmerzen

BiBiBluemchenam 08.07.2010 um 20:25 Uhr

Hey ­čÖé Im Moment habe ich starke Unterleibsschmerzen, die ich mir nicht erkl├Ąren kann. K├Ânnte das vielleicht daran liegen, dass ich den Nuvaring abgesetzt habe? Ich mach mir etwas Sorgen und dachte, dass mir hier vielleicht jemand helfen kann.

Nutzer­antworten



Ähnliche Diskussionen

Nuvaring abgesetzt gewichtszunahme Antwort

Isabellovely am 22.06.2010 um 15:59 Uhr
Nachdem ich den Nuvaring abgesetzt hatte, habe ich innerhalb von drei Monaten eine deutliche Gewichtszunahme gehabt! Das ist doch verr├╝ckt oder? Wem ging es noch so?

"Pickelmonster" durch Nuvaring Antwort

jule2603 am 04.05.2010 um 19:31 Uhr
Hallo ihr Lieben, ich bin gerade total verzweifelt. Nachdem ich Ewigkeiten die Pille Diane 35 genommen habe, habe ich sie irgendwann abgesetzt, da ich meinem K├Ârper nicht weiter die sehr hohe Hormondosis zumuten...