HomepageForenVerhütung-ForumNuvaring starker ausfluss

Nuvaring starker ausfluss

Haribo_Goldbaeram 28.11.2010 um 21:00 Uhr

Hey Freunde! Ich benutze den Nuvaring und habe bemerkt, dass ich seit dem sehr starken Ausfluss habe. Früher hatte ich immer nur ganz wenig meine Tage und jetzt sind sie einfach total stark geworden. Woran kann das liegen?

Nutzer­antworten



Ähnliche Diskussionen

Nuvaring antiandrogen Antwort

Jessy am 06.06.2010 um 19:19 Uhr
Hallo zusammen! Zur Zeit benutze ich noch die Pille, wollte aber bald auf den Nuvaring umsteigen. Als ich das meinem Freund erzählte, sagte er, dass er gehört hat, dass darin Antiandrogene enthalten sind und ist jetzt...

Nuvaring abgesetzt unterleibsschmerzen Antwort

BiBiBluemchen am 08.07.2010 um 20:25 Uhr
Hey 🙂 Im Moment habe ich starke Unterleibsschmerzen, die ich mir nicht erklären kann. Könnte das vielleicht daran liegen, dass ich den Nuvaring abgesetzt habe? Ich mach mir etwas Sorgen und dachte, dass mir hier...