Für Links auf dieser Seite erhält desired ggf. eine Provision vom Händler, z.B. für mit oder lila Unterstreichung gekennzeichnete. Mehr Infos.

Die echten Namen & Instagram-Accounts der „Köln 50667“-Stars

Wahre Identität

Die echten Namen & Instagram-Accounts der „Köln 50667“-Stars

Immer wieder glauben Fans, „Köln 50667“ sei tatsächlich ein Format, das das echte Leben von Menschen begleiten würde. Doch auch wenn es so scheinen mag, handelt es sich bei der RTLZWEI-Daily lediglich um ein Scripted-Reality-Format. Aber wie heißen all die Darsteller*innen in Wirklichkeit und wo kannst du ihnen in den sozialen Medien folgen? Wir verraten es dir.

„Köln 50667“-Stars: Das sind ihre wahren Namen & Instagram-Accounts

Ja wir geben zu, die Serie von der Wirklichkeit zu unterscheiden, war lange Zeit vor allem bei der alten Kameraführung nicht einfach. Doch hinter all den Charakteren stecken Darsteller*innen, die ihren Rollen erst das Leben einhauchen. Fernab der Kameras führen sie ein ganz anderes Leben und haben natürlich eigene Namen. Die werden allerdings, wie bei Scripted-Reality-Formaten üblich, nicht wie bei anderen Serien im Fernsehen gezeigt. Deswegen haben wir uns auf die Suche gemacht und verraten dir, wie die „Köln 50667“-Stars wirklich heißen und wo du ihnen bei Instagram folgen kannst:

„Köln 50667“-Rolle Echter Name Instagram
Jan Bremer Christoph Oberheide christophoberheide
Meike Weber Pia Tillmann piatillmann
Ben Straubinger Jay Sirtl jaysirtl
Diego Cortez David Ortega davidortegaarenas
Cleo Meister Alena Nolte alenanolte
Jill Meininger Jiena Viduka jiena_vdka
Jule Reuter Carolina Noeding carolinanoeding
Kevin Bochow Danny Liedtke _danny_liedtke_
Lea Hammerschmidt Luise-Isabell Matejczyk louisematejczyk
Leonie Teubert Sophie Imelmann sophieimelmann
Luca Schmitz Pascal Zadow pascal_zadow
Lucy Grieberg Angela Brand _angelabrand_
Marc Reuter Daniel Peukmann daniel_peukmann
Olli Korte Patrick Beinlich patrick_beinlich
Oskar Straubinger Marcel Thorwesten marcel_thorwesten
Patrick Schumann Andree Katic andreekatic
Sam Berger Diana Schneider diana_schneider
Samantha Helmholz Hatidza Demirovic hatidza.dmrvc

Auf ihren Instagram-Kanälen nehmen viele der Darsteller*innen ihre Fans ganz wie Influencer in ihrem Alltag mit. Du bekommst dabei einen guten Einblick, wie sie hinter der Kamera so drauf sind. Und wir können dir versichern: Bei den meisten von ihnen wirst du kaum einen Unterschied zu ihren „Köln 50667“-Rollen merken!

Was Meike, Jan und Co bei „Köln 50667“ so treiben, kannst du übrigens montags bis freitags um 18.05 Uhr bei RTLZWEI oder aber schon vorab bei TVNOW ansehen.

Wie sich auch ehemalige Darsteller*innen in den sozialen Medien präsentieren, verraten wir dir in unserem Video:

Bildquelle:

Getty Images/zwawol

Hat dir "Die echten Namen & Instagram-Accounts der „Köln 50667“-Stars" gefallen? Dann hinterlasse uns ein Like oder teile unseren Artikel. Wir freuen uns über dein Feedback - und natürlich darfst du uns gerne auf Facebook, Pinterest, Instagram, TikTok, Flipboard und Google News folgen.

Galerien

Lies auch

Teste dich