HomepageForenVerhütung-Forumgehen nebenwirkungen weg?

gehen nebenwirkungen weg?

tiina_tiinaam 25.01.2011 um 16:19 Uhr

ich nehme seit 3 monaten die pille und seitdem ich sie nehme läuft bei mir so ziemlich alles schief. seit ende november bin ich ununterbrochen krank(magendarm grippe, andauernd schnupfen, nierenbecken entzündung und so weiter,jetzt hab ich grad wieder ne virale grippe -.-) –1 nebenwirkung:autoimmunerkrankung?
2 nebenwirkung: schmierblutung
3 nebenwirkung: veränderung des appetits( hab schon sein 3 wochen keinen richtigen hunger mehr und hab total abgenommen.)
4 nebenwirkung: leichte formen von kopfschmerzen.

wollte unbedingt wissen ob nummer 1 und 3 weggenht oder ob das immer so bleibt. was für nebenwirkungen hattets ihr?

Nutzer­antworten



  • von LadyGuinivere am 26.01.2011 um 11:40 Uhr

    Lass Dir eine andere verschreiben.

  • von LoveTilDeath am 25.01.2011 um 22:54 Uhr

    Also wenn die nach 3 monaten nicht weg sind is das die falsche für dich. Ich hatte 3 monate depressionen. Sollteste lieber mal zum Frauenarzt gehn und dir ne andere geben lassen. Is dann wieder dieses 3 monatige warten aber is besser als wenn du wie ne freundin von mir dasitzt es dir scheiße geht und denkst das is normal. Mit der Pille solls dir ja eher besser und nicht schlechter gehn.

  • von Qurligunde am 25.01.2011 um 22:09 Uhr

    also ich hab bei mir auch einige nebenwirkungen bemerkt aber dmait kann ich gut leben weils eher so kleigkeiten sind, ich würde zum fa gehen, vllt jkann er dir ja ne neue verschrieben

  • von rosaCherry am 25.01.2011 um 19:44 Uhr

    sorry, arzt nicht artz^^

  • von rosaCherry am 25.01.2011 um 19:43 Uhr

    also wenn du die ganzen beschriebenen symptome aufweist würde ich nochmal zum artz gehen damit du eine andere pille bekommst… man kann nicht pauschal sagen, dass es weg geht, könnte aber auch gut sein.

    aber glück hast du auch mit dem abnehmen, ich hab ein paar wenige kilos zugenommen ^^

  • von sparroww am 25.01.2011 um 19:40 Uhr

    mir war ab und zu übel, bauschmerzen … aber das verging recht schnell. geh lieber mal zum frauenarzt, sowas kann nicht normal sein. vor allem wirkt die pilla nach antibiotika eh nicht mehr wirklich. vielleicht verträgst du sie nicht? du kannst dir ja dann ne andere pille verschrieben lassen.
    es kann aber auch sein, dass du die pille allgemein nicht verträgst, so gehts nämlich meiner freundin.

Ähnliche Diskussionen

Marvelon Nebenwirkungen Antwort

monica12 am 25.02.2012 um 21:48 Uhr
Hallo Mädels, nimmt jemand von euch die Pille Marvelon? Die Nebenwirkungen würden mich interessieren. Welche Erfahrungen habt ihr mit dieser Pille gemacht?

Pille chariva nebenwirkungen Antwort

btina007 am 29.05.2010 um 21:24 Uhr
Welche Nebenwirkungen können bei der Pille Chariva auftreten?