Für Links auf dieser Seite erhält desired ggf. eine Provision vom Händler, z.B. für mit oder lila Unterstreichung gekennzeichnete. Mehr Infos.

meine brüste sind hart und tun beim drücken weh.. nehm seit 2 wochen die pille..

also der titel sagt schon alles. wenn ich an meinen brüsten fühle, fühlt es sich an als ob da so etwas hartes drin wäre... und wenn ich von der seite oder von unten drücke tut das was sich hart anfühlt auch weh...
seit 2 wochen nehme ich die pille, wenn auch bisher sehr unregelmäßig...
danke für eure hilfe!
von KiraSmiling am 13.06.2010 um 18:02 Uhr
wie dumm!
da brauchste die pille auch nicht nehmen wenn du sie sehr unregelmäßig nimmst.
und am besten dann auch noch rumvögeln ohne weiteren schutz.
von Wundertuete am 13.06.2010 um 18:22 Uhr
und ihr seit besser wenn ihr hier nur dumme kommentare schreibt? sie schreibt ja bisher nimmt sie sie unregelmäßig.. am anfang hat mans vll. noch nicht so drauf sich immer daran zu erinnern!
so oder so muss man dann nich so einen dummen kommentar dazu abgeben!
von KiraSmiling am 13.06.2010 um 18:27 Uhr
na hää?wenn sie sowas schreibt muss sie damit rechnen.finde es einfach unsinnig die pille zunehmen wenn man nicht dran denkt oO habe in den 4 jahren meiner pillenzeit NIE vergessen meine pille zunehmen.
von LunarWolf am 13.06.2010 um 18:40 Uhr
hmm is eig. egal ob du die pille vergessen hast oder nicht (sie hat nicht dannach gefragt) ... sie hat es doch auch nicht und vllt. braucht sie die pille nicht zu verühtung sondern wegen regelschmerzen ?
und am anfang is es schwer sie um gleich uhrzeit zu nehmen ... das kommt doch alles mit der zeit das man sich daran gewohnt..

-- und die schmerzen können da sein weil du ja jetzt hormone bekommst das war auch so bei mir , nach der zeit gehen die weg wenn dein körper die pille verträgt :)
LG

von July90 am 13.06.2010 um 19:49 Uhr
Mir gings fast genauso...nach den ersten 2 Wochen hatte ich Schmerzen, aber das ging nach 1-2 Wochen wieder weg. Manchmnal wachsen die Brüste nach Einnahme der Pille nochmal ein bisschen..daran kanns vllt auch liegen.
von naschkatze05 am 13.06.2010 um 20:15 Uhr
hatte ich auch einen monat lang, ist normal.
von myne am 13.06.2010 um 20:43 Uhr
brüste wachsen. genauso fühlt sich das an...
von annything am 13.06.2010 um 21:27 Uhr
also die schmerzen kommen sicherlich von der pille und das du sie so ungelemäßig nimmst ist gift für deinen körper- du knallst dem völlig unvorbereitet alle 2 tage oder dann mal 3 tage nicht hormone rein- der arme weiß garnimmer was er machen soll und reagiert natürklich total konfuis mit wassereinlagerungen (deswegen tun deine brüste weh)
nimm die pille gescheit oder lass es- wenn dus nicht richtig machst bist du 1. 100%ig NICHT geschützt und wirst 2. die nebenwirkunmgen richtig deftig zu spüren bekommen
von cccatlaq am 13.06.2010 um 21:28 Uhr
ja ok sie tut ihrem körper nicht gut damit, aber das weiß sie hoffentlich auch selber... war bei mir am anfang auch so, das geht aber nach 2-3 wochen weg, wenns länger dauert geh zum arzt

Was denkst Du?

Galerien

Lies auch

Teste dich